AMP18+

Москва

/

В Подмосковье изъято более 900 боеприпасов и запчасти для оружия

Подмосковные полицейские задержали жителя столицы, хранившего в своем загородном доме арсенал оружия и наркотики. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

При обыске по месту проживания у 36-летнего мужчины были изъяты «предметы, конструктивно схожие с автоматом Калашникова, пулеметом Калашникова, сменным стволом к РПК, пистолетом Макарова, прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасами в количестве более 900 штук». Обнаружены также мастерская и нарколаборатория: станки для производства, ремонта оружия и приспособления для изготовления наркотиков.

Кроме того, стражи порядка нашли два свертка с коричневым веществом весом около 2,5 кг. Экспертиза показала, что это гашиш, а оружие и боеприпасы пригодны для использования.

Уголовное дело против москвича возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которые предусматривают лишение свободы до 20 лет лишения свободы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве, ЧП в Подмосковье,