AMP18+

Москва

/

«Я хотел бы быть президентом». Грудинин обозначил свои политические амбиции

Глава подмосковного совхоза им. Ленина Павел Грудинин, который на президентских выборах был кандидатом от КПРФ и лево-патриотических сил, пока не намерен участвовать в каких-либо избирательных кампаниях, в частности, в выборах губернатора Московской области, и сосредоточиться на работе в совхозе.

«А зачем [участвовать]? Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один – не Грудинин. Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора – еще хуже. Если на президентских можно неожиданно выйти – как сделала КПРФ, выдвинув меня, – то тут без согласования не пройдет», – сказал Грудинин в интервью РБК.

Комментируя слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который на пленуме партии анонсировал участие Грудинина в сентябрьских выборах, экс-кандидат в президенты РФ отметил, что главу компартии не так поняли. «Может, он имел в виду, что он видит меня в качестве доверенного лица кандидата, человеком, поддерживающим общую политику партии? Но я не говорил, и он не говорил, что я участвую в выборах как кандидат. Не воспринимайте это всерьез», – сказал Грудинин.

Он также уточнил, что не собирается избираться в президиум ЦК КПРФ и вообще вступать в партию. «У нас блок коммунистов и беспартийных, иначе меня НПСР и «Левый фронт» не поддержали бы. В этом то и смысл, именно таким я и нужен им. И наоборот – как только стану членом партии, то придется принять их условия игры», – отметил Грудинин и добавил, что в планах «пока только» работа председателем Совхоза им. Ленина.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия,