российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Я хотел бы быть президентом». Грудинин обозначил свои политические амбиции

Глава подмосковного совхоза им. Ленина Павел Грудинин, который на президентских выборах был кандидатом от КПРФ и лево-патриотических сил, пока не намерен участвовать в каких-либо избирательных кампаниях, в частности, в выборах губернатора Московской области, и сосредоточиться на работе в совхозе.

«А зачем [участвовать]? Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один – не Грудинин. Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора – еще хуже. Если на президентских можно неожиданно выйти – как сделала КПРФ, выдвинув меня, – то тут без согласования не пройдет», – сказал Грудинин в интервью РБК.

Комментируя слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который на пленуме партии анонсировал участие Грудинина в сентябрьских выборах, экс-кандидат в президенты РФ отметил, что главу компартии не так поняли. «Может, он имел в виду, что он видит меня в качестве доверенного лица кандидата, человеком, поддерживающим общую политику партии? Но я не говорил, и он не говорил, что я участвую в выборах как кандидат. Не воспринимайте это всерьез», – сказал Грудинин.

Он также уточнил, что не собирается избираться в президиум ЦК КПРФ и вообще вступать в партию. «У нас блок коммунистов и беспартийных, иначе меня НПСР и «Левый фронт» не поддержали бы. В этом то и смысл, именно таким я и нужен им. И наоборот – как только стану членом партии, то придется принять их условия игры», – отметил Грудинин и добавил, что в планах «пока только» работа председателем Совхоза им. Ленина.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.04.18

«Единая Россия» придумала новый повод блокировать неугодные сайты: закон примут по-быстрому. / Фобия или бойкот? В Москве и Подмосковье зафиксирован спад посещаемости ТРЦ. / Пропавшие кредитные досье «Промсвязьбанка» на 100 млрд рублей нашлись. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках