AMP18+

Москва

/

В Москве попали под запрет пожароопасные торговые центры «Персей для детей» и «Серебряный дом»

В Москве по решению суда в качестве обеспечительной меры приостановлена деятельность торговых центров «Персей для детей» и «Серебряный дом». Такое решение вынес Измайловский суд Москвы по искам прокуратуры, передает Infox.ru.

Как сообщается, надзорный орган добивается приостановления деятельности ТЦ на 90 суток в связи с нарушениями пожарной безопасности.

Предполагается, что досудебная подготовка по иску к ТЦ «Персей» пройдет 11 мая в 17:40, а в отношении «Серебряного дома» – 4 июня в 12:30.

Иск к сети «Персей для детей» связан с тем, что в одном из ТЦ, расположенном на Малой Семеновской улице в Восточном административном округе Москвы, 4 апреля произошел пожар. При эвакуации из здания погиб сотрудник центра, а при ликвидации ЧП пострадали шестеро пожарных. В результате было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности (ст. 109 и 293 УК РФ).

Владельцем группы компаний «Персей», которой принадлежал загоревшийся ТЦ, является депутат муниципального образования Старая Купавна Борис Тритенко.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,