российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве попали под запрет пожароопасные торговые центры «Персей для детей» и «Серебряный дом»

В Москве по решению суда в качестве обеспечительной меры приостановлена деятельность торговых центров «Персей для детей» и «Серебряный дом». Такое решение вынес Измайловский суд Москвы по искам прокуратуры, передает Infox.ru.

Как сообщается, надзорный орган добивается приостановления деятельности ТЦ на 90 суток в связи с нарушениями пожарной безопасности.

Предполагается, что досудебная подготовка по иску к ТЦ «Персей» пройдет 11 мая в 17:40, а в отношении «Серебряного дома» – 4 июня в 12:30.

Иск к сети «Персей для детей» связан с тем, что в одном из ТЦ, расположенном на Малой Семеновской улице в Восточном административном округе Москвы, 4 апреля произошел пожар. При эвакуации из здания погиб сотрудник центра, а при ликвидации ЧП пострадали шестеро пожарных. В результате было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности (ст. 109 и 293 УК РФ).

Владельцем группы компаний «Персей», которой принадлежал загоревшийся ТЦ, является депутат муниципального образования Старая Купавна Борис Тритенко.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.04.18

«Бархатная революция» в Армении получила новое дыхание. / ПФР не хватает денег: в 2018 году дефицит бюджета фонда вырастет в 2,4 раза. / СМИ: Улюкаев отправится в VIP-колонию с зимним садом и баром «У Иваныча». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках