AMP18+

Москва

/

Новая эпидемия звонков о бомбах: в Москве эвакуированы более 4 тысяч человек

В Москве более четырех тысяч человек эвакуировано из 12 торговых центров (ТЦ) после анонимных сообщений о минировании, передают информационные агентства со ссылкой на источники в экстренных службах.

По данным «Интерфакса», поступили звонки о взрывных устройствах в столичных ТЦ «Капитолий», «Европейский», «Город», «Мегаполис», «Цветной», а также «Горбушкин двор», «Звездочка» и «Атриум». РИА «Новости» уточняет, что аналогичная ситуация была в ТЦ «Вива», «Гагаринский», «Электроника на Пресне» и «Хорошо».

Из зданий выведено более в общей сложности более четырех тысяч человек. При этом Он эвакуация также проводится на Киевском вокзале. Предполагается, что помещения будут проверены кинологами.

В прошлом году Россию почти два месяца терроризировали телефонные анонимы со звонками о взрывных устройствах в местах массового скопления людей. Только за месяц с 11 сентября по 10 октября 2017 года было эвакуировано более миллиона человек, в списке телефонных террористов оказались 170 городов, во многих из них массовые эвакуации происходили не единожды. Во всех случаях угроза взрыва не подтвердилась.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,