российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бригада московских специалистов подстригла когти нижегородскому тигру

Для того, чтобы постричь когти тигру, содержащемуся в нижегородском зоопарке, потребовалась бригада московских специалистов-анестезиологов. Ветеринары из московского зоопарка прибыли в Нижний Новгород, чтобы помочь своим нижегородским коллегам провести операцию по «стрижке» тигровых ногтей, вросших в подушки лап хищника.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в зоопарке, в самой операции ничего сложного не было, главная проблема состояла в том, чтобы усыпить 150-килограммовую кошку без опасности для нее и ветеринаров.

В дикой природе у тигров, как и у остальных представителей семейства кошачьих, когти постепенно стачиваются. В зоопарке, где животным приходится вести малоподвижный образ жизни, с этим проблемы.

Теперь, после успешного завершения операции администрация зоосада намерена соорудить для тигра специальные «точилки» из мягкого дерева.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

26 августа ожидаются следующие события:. / Авторы учебника истории Украины: русские отдали Крым из подлости. / Алексей Санников избран руководителем пяти компаний, выделенных из «Нижновэнерго». Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках