российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область подготовлена к началу учебного года лучше остальных в Приволжском регионе

Благодаря разработанной полтора года назад программе по введению в нижегородских школах противопожарной безопасности, подготовка школ в Нижегородской области признана лучшей среди остальных в Приволжском Федеральном округе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр образования и науки в Нижегородской области Сергей Наумов.

Программу по противопожарной безопасности планируется завершить к 2005 году. В этом году в рамках программы в нескольких школах Нижнего Новгорода уже установлены противопожарные сигнализации и система пожарного оповещения. Для того, чтобы обеспечить безопасность остальным школам в бюджет области 2005 года, на эти цели необходимо заложить 110 миллионов рублей.

Как сообщил Сергей Наумов, 80 процентов школ уже готовы открыть свои двери школьникам 1 сентября. Эти школы прошли государственный технический надзор и проверочный контроль СЭС. Остальные школы сейчас выполняют предписания СЭС и пожарной охраны, и к дню знаний обещают подготовиться к приему школьников на сто процентов. «От всех случаев застраховаться невозможно, но ни одна школа без подписанного акта госкомиссии о качественной подготовке к началу учебного года не откроется», – заверил Наумов.

Напомним, что всего в Нижегородской области 1501 образовательных учреждений.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

Два пьяных курильщика лишились жизни, уснув с сигаретой. / Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса парализовало движение на площади Свободы. / Гаишники вклеят в дневники первоклассникам памятку с правилами дорожного движения. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках