российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По сегодняшнему дню определяют, какая будет зима

Сегодня православная церковь отмечает день памяти святых мучеников Платона и Романа. В народе 1 декабря было принято загадывать о будущей зиме. «Каков Платон и Роман – такова и зима», говаривали раньше.
Считалось, что утреннее тепло предвещает оттепели в начале зимы, погода в полдень предсказывает середину зимы, вечер – ее окончание.
Крестьяне называли декабрь «студнем» и «хмурнем». Большой иней, бугры снега и глубоко промерзшая земля в этом месяце обещали урожайное лето. Тем не менее, в декабре снега еще довольно мало, зато на реках и озерах начинается последний срок замерзания. В середине декабря рыбаки выходят на подледную рыбалку.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 30.11.04

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль молодых талантов «Новые имена». / В Нижегородской области стартовала декада инвалидов. / В Нижнем Новгороде открывается четырехзвездочный гостиничный комплекс «Александровский сад». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках