российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пройдут пикеты против роста цен на услуги бань

В Нижнем Новгороде пройдут пикеты против повышения тарифов на услуги общественных бань. В среду депутаты Думы Нижнего Новгорода поддержали повышение тарифов на услуги МП «Нижегородские бани». Теперь стоимость одной помывки с понедельника по четверг обойдется нижегородцам в 65 рублей, в пятницу-воскресенье – 130 рублей. Тарифы на услуги для льготников выросли с 25 до 27,5 рублей.

Депутаты считают, что повышение тарифов – мера вынужденная. Общественные бани сейчас находятся в плачевном состоянии – кредиторская задолженность МП «Нижегородские бани» за 2006 год составила более 13 млн. рублей. Между тем, повышение тарифов скажется именно на простых гражданах, жильцах коммунальных квартир и ветхого фонда, у которых дома нет ни горячей воды, ни ванн. Депутат Гордумы от ЛДПР Владимир Семёнов заявил, что вопрос роста тарифов на услуги муниципального предприятия «Нижегородские бани» рассматривается в Гордуме буквально каждый год, и, несмотря на регулярные повышения стоимости услуг для населения, состояние помещений бань остаётся неизменно плачевным. По словам ЛДПР-овца, городские власти не имеют морального права ущемлять этих людей очередным ростом тарифов на помывку в муниципальных банях. Подобные объекты должны оставаться дотационными для городского бюджета.

На этой неделе местное отделение ЛДПР планирует провести пикеты против повышения цен на услуги бань. Пикеты пройдут 3 февраля на ул. Ковалихинской, 58 у бани №1, на ул. Комсомольской, 406 и на пл. Театральной.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.02.07

1 февраля в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Нижегородская семья получила квартиру за рождение тройни. / Очередная попытка объединения нижегородских «справедроссов» обернулась провалом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках