российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дзержинске Нижегородской области произошел выброс аммиака

Утечка аммиачной смеси произошла днем 31 января в одном из цехов ООО «Синтез-Ока», расположенном на территории ОАО «Синтез» в городе Дзержинске Нижегородской области.

Как рассказали Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре, выброс произошел около 15.00 в цехе № 1 по производству этаноламинов в результате повреждения клапана на установке. В атмосферу попало около трех-четырех кубических метров аммиачной смеси. В результате принятых мер в 17.00 неполадка была устранена, утечка химического вещества прекращена, сообщает НИА «Нижний Новгород».

На место происшествия прибыли представители контролирующих органов и прокуратуры.
В результате проверки установлено, что вреда здоровью людей причинено не было. Проводится дальнейшая проверка для установления возможного вреда окружающей среде.

Нижний Новгород. Другие новости 01.02.07

Путин побил собственный рекорд продолжительности общения с прессой. / Нижегородские «пенсионеры» отказываются объединяться со «Справедливой Россией». / Украину весной ждет новая «оранжевая революция», – политолог Владимир Корнилов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках