российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В программу средней школы добавят новый предмет – «Основы культуры религий»

В ближайшие годы нижегородские школьники начнут изучать предмет «Основы культуры религий». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов.

На сегодняшний день идет разработка учебного курса и готовится учебник по новому предмету.

Как сообщил Сергей Наумов, специально готовить преподавателей нового предмета нет необходимости. Достаточно специалисту филологу, историку или философу пройти курс переподготовки.

«Важно то, что преподаванием займется не религиозный деятель, а учитель, отвечающий за учебный процесс и объективную подачу информации на религиозную тематику, – отметил Сергей Наумов. – В свою очередь учитель волен приглашать на свои занятия представителей той или иной конфессии».

Напомним, уже в этом году в школах Нижнего Новгорода будет введен курс «Основы православия», однако этот предмет в отличие от «Основ культуры религий», будет преподаваться факультативно.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

Нижегородская область отказалась сдавать единый госэкзамен. / ГАЗ представил свои новинки на «Мотор-Шоу-2004». / Нижегородская область подготовлена к началу учебного года лучше остальных в Приволжском регионе. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках