российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области разработают программу развития почтовой связи на 6 лет

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов обсудили промежуточные итоги реализации Соглашения между двумя сторонами и определили перспективы дальнейшего сотрудничества.

По словам Валерия Шанцева, результаты сотрудничества в 2006 году носят позитивный характер. «За время реализации нашего Соглашения объемы почтовых услуг в Нижегородской области увеличились вдвое. Это дополнительные поступления в областной бюджет. Кроме того, за этот период реконструировано и оснащено современным оборудованием более 100 почтовых отделений области. В отделениях связи создано 447 пунктов коллективного пользования Интернет», – отметил губернатор.

Кроме того, в рамках действующего Соглашения в почтовых отделениях области появилось много новых услуг. В частности, банковские. «Нельзя открыть филиалы банков в каждом населенном пункте, а почта принимает и коммунальные платежи, и налоговые платежи, осуществляет выплаты пенсий, социальные выплаты. Поэтому я считаю Соглашение с «Почтой России» одним из самых удачных и эффективных для региона», – сообщил Шанцев.

Говоря о перспективах сотрудничества с Правительством Нижегородской области, руководитель ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов отметил, что планируется разработать программу развития почтовой связи региона на 6 лет с разбивкой на два трехлетних цикла. «Безусловно, это значительно расширит наши возможности по увеличению услуг и повышению их качества и доступности», – подчеркнул Игорь Сырцов.

Стоит отметить, что в рамках встречи также обсуждался и вопрос о поставках спецавтомобилей Горьковского автозавода для почтовых перевозок.

Подводя итоги встречи, Валерий Шанцев выразил уверенность, что перспективный план сотрудничества на период до 2012 года позволит значительно модернизировать почтовую связь региона. «Уже сегодня можно констатировать положительное влияние успешной работы почтовой связи на смежные отрасли. Например, рост подписки в Нижегородской области в прошлом году составил 11%, тогда как по РФ – всего 4%», – отметил глава региона.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.02.07

В Дзержинске Нижегородской области произошел выброс аммиака. / Путин побил собственный рекорд продолжительности общения с прессой. / Нижегородские «пенсионеры» отказываются объединяться со «Справедливой Россией». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках