российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение поездов на Горьковской железной дороге восстановлено

Движение поездов по четному пути на участке Балезино – Киров Горьковской железной дороги, нарушенное вследствие аварии грузового поезда, восстановлено в 12.00.

Как сообщила пресс-служба ГЖД, пропуск пассажирских поездов начался в 12.45. Поезда движутся по восстановленному участку с пониженной скоростью.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 1 февраля в 20.00 на железнодорожном перегоне Просница – Бумкомбинат участка Балезино – Киров (Кировская область) произошел сход 19 вагонов товарного поезда №1903 (8 вагонов с углем и 11 минераловозов). Скорость поезда составляла около 50 км/ч. В результате аварии повреждено 250 метров по нечетному направлению железнодорожного пути и одна опора контактной сети. Пострадавших нет. Груз в сошедших вагонах угрозы окружающей среде не представляет.

Вследствие аварии был нарушен график движения пассажирских поездов. Ряд пассажирских поездов был отклонен на обходные маршруты движения. Средняя задержка пассажирских поездов составила от 5 до 10 часов.

Пассажиры задержанных поездов в полной мере обеспечиваются продуктами питания, в поездах дежурят медработники. Некоторые пассажиры размещены в комнатах отдыха вокзалов участка Горький – Киров Горьковской железной дороги.

Причины схода вагонов расследуются.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.02.07

Нижегородцев предупреждают об возможных ЧС в связи с морозами. / Нижегородская прокуратура возобновила дело об избиении подростка милиционерами. / В Нижегородской области ожидается до 30 градусов мороза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках