российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские «пенсионеры» проголосовали против объединения с «Родиной» и «РПЖ»

Нижегородское отделение «Российской партии пенсионеров» на региональной конференции 2 февраля приняло решение о приостановлении объединительного процесса с «Родиной» и «Российской партией Жизни». За отказ вступления в «Справедливую Россию» проголосовало большинство членов РПП.

По словам лидера нижегородских «пенсионеров» Романа Антонова, данное решение продиктовано непониманием принципов объединительного процесса. По его мнению, все кадровые решения по формированию нижегородской «Справедливой России» принимались в Москве, а «пенсионеры» оказались отстранены от участия в объединительном процессе.

Роман Антонов также заявил, что не понимает, как кандидатура члена РПП Александра Бочкарева попала в список руководителей НРО «Справедливой России». В ходе сегодняшней конференции прояснить этот вопрос не удалось – Бочкарев отсутствовал.

«Я удивлен, почему Бочкарев не пришел, так как каждый из присутствующих хотел бы задать ему вопрос о происходящем, каким чудесным образом он попал в список», – передает слова Антонова «НТА-Приволжье».

На конференции также было принято решение о преобразовании нижегородского отделения «РПП» в отделение общероссийской общественной организации «Российские пенсионеры». Роман Антонов подчеркнул, что преобразование в общественную организацию – временная мера, «чтобы сохраниться как боевая единица».

Как ранее сообщал РИА «Новый Регион», объединительная конференция регионального отделения «Справедливой России», которая была назначена на 31 января, признана несостоявшейся. На конференции было заявлено, что президиум Центрального Совета партии вынес решение рекомендовать для избрания председателем нижегородского отделения «Справедливой России» «пенсионера» Александра Бочкарева.

Между тем, за два дня до этого региональное отделение партии «Справедливая Россия» распространило информацию о том, что президиум центрального Совета партии рекомендовал для избрания лидером нижегородского отделения кандидатуру бывшего «родинца» Вячеслава Растеряева.

Оказалось, что решение о рекомендации избрать лидером нижегородских «справедроссов» Вячеслава Растеряева, датированное 23 января, было отменено. 25 января президиум центрального Совета партии принял новое решение – рекомендовать в лидеры кандидатуру Александра Бочкарева.

Вячеслав Растеряев, оказавшийся в неудобной ситуации, проигнорировал объединительный съезд. Так и не дождавшись Растеряева, являющегося и.о. главы нижегородского отделения «Справедливой России», делегаты конференции приняли решение отложить выборы лидера до 2 февраля.

Ссылки по теме:

Очередная попытка объединения нижегородских «справедроссов» обернулась провалом>>>

Нижегородские «пенсионеры» отказываются объединяться со «Справедливой Россией»>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.02.07

В Нижегородской области будут судить армянина за попытку кражи в поезде. / Движение поездов на Горьковской железной дороге восстановлено. / Нижегородцев предупреждают об возможных ЧС в связи с морозами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках