российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижний Новгород завезут 200 КамАЗов снега для строительства снежной башни

К началу новогодних праздников на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, рядом с памятником В. Чкалову появится уникальное сооружение – снежная башня высотой около 12 метров. Как сообщает Коллегия по столичности, для строительства снежной башни необходимо 200 КамАЗов снега.

Проект снежной башни разработан московским художником Николаем Полисским, известным по фотопроекту, в котором продемонстрированы акции по возведению башен в окрестностях деревни Никола-Ленивцы Калужской области. В качестве строительного материала для этих построек были использованы дрова, сено и лоза. Сам автор определяет жанр своих проектов как «пейзажное строительство». Работа со снегом – его новый творческий эксперимент, поэтому нижегородская снежная башня будет представлять собой не только грандиозное по масштабам сооружение, но и художественную ценность.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.12.04

Новогодние праздники в Нижнем Новгороде начнутся 25 декабря. / Обильные снегопады в Нижегородской области будут еще три дня. / Итоговый выпуск вечерний – 01.01.04 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках