российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Нижнего Новгорода складывает с себя полномочия

Инициатива председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина о совмещении всех региональных выборов совершенно справедлива и обоснованна. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Мэр выделил три положительные стороны совмещения выборов: сокращение расходов «на выборы» в четыре раза, сбережение собственного города (стен, почтовых ящиков, подъездов) от агитационных листков, а также «сбережение нервов».

Для кандидатов и политтехнологов совмещение выборов, напротив невыгодно. Первые, проиграв в одной избирательной кампании, не смогут принять участие в другой. Политтехнологи же потеряют деньги, так как не смогут работать на всех кандидатов в одно и то же время.

«Однако главную роль в этом вопросе играют амбиции», – отмечает мэр. Я готов поступиться с собственными амбициями в поддержку этой идеи и отказаться от двух лет своих полномочий, если совмещение выборов реализуется».

Вадим Булавинов напомнил, что четыре года назад он выступал с инициативой совмещения всех региональных выборов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, Путин поддержал инициативу, но сделал это «не конкретно», так как возможность совмещения выборов зависит только от органов местного самоуправления.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

Нижегородское Заксобрание утвердило кандидатуру Николая Хваткова на должность замгубернатора. / Стипендия студента возрастет на 200 рублей. / Бюджет Нижегородской области за 2003 год исполнен с дефицитом в 1,023 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках