российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Булавинову гарантировали переизбрание мэром Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что не стоит рассматривать его готовность сократить почти на два года свои полномочия, как заявку на участие в губернаторских выборах.

Об этом мэр заявил сегодня журналистам, комментируя инициативу спикера нижегородского парламента о совмещении всех ключевых выборов в Нижегородской области.

Отказ от борьбы за кресло губернатора означает, что Вадим Булавинов твердо уверен в своем переизбрании на пост мэра. Как накануне отметил в интервью «Новому Региону» нижегородский политолог Сергей Кочеров, «администрация президента и полпред должны будут на крови поклясться Булавинову, что он переизберется. Только в этом случае он согласится сократить срок своего пребывания у власти».

Напомним, Вадим Булавинов был активным участником кампании по выборам губернатора в 2001 году, а затем, после проигрыша на губернаторских выборах, принял участие в выборах мэра.

В случае объединения выборов, возможность баллотироваться сначала в губернаторы, а затем, в случае проигрыша, в мэры, для него будет исключена.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

Нижегородцы продолжают покупать авиабилеты, несмотря на произошедшую трагедию. / Мэр Нижнего Новгорода складывает с себя полномочия. / Нижегородское Заксобрание утвердило кандидатуру Николая Хваткова на должность замгубернатора. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках