российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должность уполномоченного по правам человека осталась вакантной

Сегодня депутаты Областного законодательного собрания (ОЗС) в очередной раз не нашли достойных кандидатур среди претендентов на должность уполномоченного по правам человека Нижегородской области.

Никто из троих соискателей не смог набрать голосов даже для внесения в список претендентов. Сегодня же депутаты приняли поправку в областной закон об омбудсмене, согласно которой для включения в список претендентов депутаты должны поддержать кандидата большинством голосов, а не двумя третями, как было ранее.

Напомним, нижегородский парламент принял закон «Об уполномоченном по правам человека» в декабре 2003 года, а в январе 2004 года закон вошел в силу. Изначально кандидатуру на должность омбудсмена должны были утвердить до 1 июля, однако на заседании ОЗС 24 июня по предложению председателя комитета по вопросам госвласти и местного самоуправления Виктора Портнова срок назначения омбудсмена продлили до 1 ноября.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.08.04

Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении группы сотрудников МВД. / Булавинову гарантировали переизбрание мэром Нижнего Новгорода. / Нижегородцы продолжают покупать авиабилеты, несмотря на произошедшую трагедию. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках