российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород и Санкт-Петербург свяжет ускоренный поезд

На Горьковской железной дороге идет подготовка к введению нового ускоренного поезда по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург. Его пуск планируется на конец января 2005 года. Примерное время поезда в пути - около 11 часов 30 мин. Поезд будет отправляться из Нижнего Новгорода утром, и приходить в северную столицу вечером того же дня, сообщает пресс-служба ГЖД.

Поезд комплектуется новыми вагонами, которых еще не было на ГЖД. Вагоны такого типа в данный момент используются только в одном российском поезде – поезде Октябрьской железной дороги «Невский экспресс» сообщением Санкт-Петербург-Москва.

В новом поезде не будет вагонов с четырехместными купе. Поезд будет состоять из вагонов СВ, а также межобластных вагонов (без лежачих мест) нового типа. Межобластные вагоны делятся на купе, в каждом из которых - шесть мест. Двери в эти купе - прозрачные, изготовленные из особо прочного стекла. Вагоны оснащены телевизорами с жидкокристаллическими экранами, современными кондиционерами и информационными табло, на которых будет указываться точное время, название ближайшей станции, температура воздуха в вагоне и за бортом; информация о том, занят или свободен туалет.

Спальные вагоны оснащены таким же оборудованием. В них имеются микроволновые печи, в которой пассажиры могут разогреть пищу, телевизоры с жидкокристаллическими экранами, видеоплееры. Вагоны оборудованы биотуалетами. Два подобных спальных вагона уже курсируют с 22 октября в составе фирменного поезда ГЖД Вятка (Киров-Москва).

Вагоны для нового ускоренного поезда уже прибыли на Горьковскую железную дорогу.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 02.12.04

Работник автоцентра на рабочем месте изготавливал ацетилированный опий. / Депутаты ОЗС приняли в первом чтении законопроект бюджета региона на 2005 год. / Стоимость проезда в электротранспорте Дзержинска сравнялась с нижегородскими ценами на трамвай. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках