российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственный в Нижнем Новгороде мост через Волгу отремонтируют к 2008 году

Единственный в Нижнем Новгороде автомобильный мост через Волгу будет отремонтирован к июню 2008 года. В среду в Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросам ремонта и реконструкции Борского моста.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в настоящий момент техническое состояние Борского моста признано неудовлетворительным. К основным видам дефектов отнесены разрушение деформационных швов моста, асфальтобетонного покрытия и тротуаров, неудовлетворительное сцепление между конструктивными слоями мостового полотна, утрата элементов барьерного и перильного ограждений и др.

Ремонт моста позволит увеличить скорость движения автотранспорта по мосту до 40 км в час и пропускную способность в 1,6 раза. Плановый срок окончания ремонтных работ проезжей части моста – ноябрь 2007 года, с устройством верхнего слоя ЩМАС – июнь 2008 г.

В пресс-службе отметили, что на время проведения ремонтных работ проезжей части предусмотрена организация движения автотранспорта по одной полосе проезжей части моста с устройством 2-х накопительных площадок на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров для грузового транспорта. Также будут разработаны транспортные схемы объезда по основным направлениям с установкой информационно-указательных аншлагов. Кроме того, планируется увеличить время работы наплавного моста через Волгу до 7-8 часов в сутки и время работы паромной переправы в Нижнем Новгороде.

Также на совещании обсуждались вопросы реконструкции автодорожной части Борского моста, предполагающей устройство дополнительных полос движения за счет использования вантовой системы, когда металлические пролетные строения с помощью вант подвешиваются на металлические пилоны. Этот способ реконструкции позволит избежать закрытия движение автотранспорта по мосту. Продолжительность разработки проектно-сметной документации специалисты оценили в 12 месяцев, сроки реконструкции – 3 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.02.07

Православные отмечают Сретение Господне. / 15 февраля в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Влюблены ли вы? VIP-опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках