российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области пьяный прокурор избивал детей в боксерских перчатках

Чудовищный случай «совместного» насилия милиционеров и прокурорских работников над несовершеннолетними, произошедший в г. Павлово Нижегородской области, расследует нижегородский Комитет против пыток.

Как рассказали РИА «Новый Регион» в Комитете, к ним обратилась мать одного из пострадавших мальчиков – Мария Андронова, которая сообщила, что ее сын Дмитрий был избит сотрудниками правоохранительных органов г. Павлово.

Установлено, что преступление произошло 7 января, в январские каникулы, когда Дмитрий гостил у бабушки. В этот день утром к нему позвонил знакомый Игорь Горохов и попросил встретиться с ним в условленном месте. Из sms-сообщения приятеля Дмитрий узнал, что на месте встречи его ждут милиционеры.

На оговоренном месте встречи Дима увидел Игоря, а также трех незнакомых ему мужчин, которые пили пиво. Один из мужчин представился Диме заместителем начальника уголовного розыска, отвел того в сторону и начал избивать. Он нанес ему несколько ударов в область живота и грудной клетки, затем пластиковой бутылкой с пивом – по голове.

В это время мимо проходили подростки с боксерскими перчатками. Мужчины попросили у них перчатки, одну взял сотрудник угрозыска, другую – его приятель, как выяснилось позже – старший следователь Павловской городской прокуратуры. Мужчины в боксерских перчатках по очереди наносили удары Дмитрию, по телу и голове.

Затем подростков посадили в милицейскую автомашину, Диму отвезли в дежурную часть РОВД, а Игоря – в прокуратуру. В РОВД Дмитрия содержали под стражей без оформления соответствующих документов. Спустя два часа его отвезли в Павловскую прокуратуру, где пьяный следователь потребовал от него признательных объяснений в совершении изнасилования. Мужчина стал снова избивать подростка. Опасаясь за свою жизнь, Дмитрий был вынужден под диктовку следователя напечатать на компьютере признательное объяснение в совершении изнасилования.

В результате избиений Дмитрий получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и другие травмы, что подтверждается медицинскими документами. 8 января 2007 г. мать мальчика написала заявление в милицию по факту незаконного применения физической силы к ее несовершеннолетнему сыну.

Комитет против пыток намерен направить заявление прокурору Нижегородской области Максименко с просьбой провести проверку по данному факту.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.02.07

Сильный снегопад ожидается в Нижегородской области. / В Нижегородской области столкнулись 9 автомобилей. / Фестиваль «Современное французское кино – 2007» открывается в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках