российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области пройдут общественные слушания по достройке Чебоксарской ГЭС

В течение I полугодия 2007 года в Нижегородской области пройдут общественные слушания по достройке Чебоксарской ГЭС.

Публичные обсуждения также пройдут более чем в 20 районах Чувашской Республики, Республики Марий Эл, на территории которых располагается Чебоксарское водохранилище. Первые слушания пройдут 26 февраля в Республике Марий Эл.

Как сообщили РИА «Новый Регион» в пресс-службе ОАО «Нижегородская ГЭС», в соответствии с действующим законодательством проект поднятия уровня водохранилища должен пройти государственную экспертизу, и общественные слушания являются одним из этапов этого процесса.

В пресс-службе также отметили, что в начале февраля органы власти Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия приняли обращение к правительству РФ с просьбой ускорить принятие решения о доведении уровня Чебоксарского и Нижнекамского водохранилищ до проектных отметок. На состоявшемся в Волгоградской областной Думе совещании представителей органов власти и общественности данных регионов, посвященных экологической ситуации в Волго-Ахтубинской пойме, было отмечено, что именно аккумуляция дополнительных объемов воды в водохранилищах Верхней Волги позволит свести риск осушения поймы к минимуму. Из-за маловодья 2006 г. пойма оказалась практически без воды, что обернулось локальной экологической катастрофой. Ущерб Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия, связанный с засухой в пойме, по приведенным на совещании данным, составил более 17 млрд. руб.

Напомним, Минэкономразвития признал оптимальным подъем уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров. В то же время правительство Нижегородской области считает, что подъем уровня Чебоксарского водохранилища может привести к серьезным последствиям.

Ссылки по теме:

Подъем уровня Чебоксарского водохранилища обернется катастрофой, – Шанцев>>>

Нижегородские власти просят Путина не поднимать уровень Чебоксарского водохранилища>>>

МЭРТ признал оптимальным подъем уровня Чебоксарского водохранилища до 68 м>>>

Нижегородский архиепископ опасается, что Макарьевский монастырь уйдет под воду>>>

Коммунисты не дадут Чубайсу затопить Нижегородскую область>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.02.07

В нижегородских храмах прошли панихиды по погибшим воинам-интернационалистам. / Эдуард Лимонов предлагает снести Эстонское посольство в Москве. / В Нижегородской области пьяный прокурор избивал детей в боксерских перчатках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках