российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский мэр проведет открытый урок в школе

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 16 февраля проведет открытый урок в лицее №8, посвященный памяти основателя Нижнего Новгорода святого благоверного князя Георгия (Юрия) Всеволодовича.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава города расскажет школьникам 6 «А» класса об основных вехах жизненного пути великого князя и исторических предпосылках, предшествующих появлению Нижнего Новгорода на карте мира.

Во время урока ребята вместе с главой города посмотрят исторический фильм-реконструкцию о жизни основателя Нижнего Новгорода, великого князя Георгия Всеволодовича «Князь». Нижний Новгород – единственный в России древний город с четко указанной датой образования, основанный Святым с благословения Святого. По окончании открытого урока, диск с фильмом «Князь» и книги – историческая сказка с картинками для раскраски «Георгий Всеволодович – основатель Нижнего Новгорода» для дошкольников и детей из младших классов, издания «Святой благоверный великий князь Георгий II Всеволодович Владимирский» и «Святой князь Георгий Всеволодович» передадут в дар библиотеке лицея №8.

В течение недели все школы Нижнего Новгорода получат от главы города комплекты книг и диск с фильмом «Князь».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.02.07

«Единая Россия» в бюллетенях на мартовских выборах почти во всех регионах будет №1. / Две школы в Нижегородской области закрыты на карантин по гриппу. / В Нижнем Новгороде отметят день памяти основателя города. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках