российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра православные отметят Введение во храм Пресвятой Богородицы

Завтра Русская Православная Церковь отметит Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из двенадцати главных православных праздников.

В Евангелии нет упоминания о введении Богородицы во храм. Предание об этом событии дошло до современников из рассказов самой Девы Марии. Когда в Иерусалиме у престарелых и бездетных Иоакима и Анны после долгих молитв родилась дочь Мария, они поклялись, что отдадут ее в дар Господу. Когда девочке исполнилось три года, родители повели ее в храм по ступеням, до наших дней сохранившимся в Святом городе. Первосвященник Захария принял ее и благословил. В посте и молитве Мария жила и воспитывалась при храме вплоть до своего обручения с Иосифом.

Глубокой тайной покрыта земная жизнь Пресвятой Богородицы от младенчества до вознесения на Небо. Сокровенная была ее жизнь в Иерусалимском храме. Но в Церковном предании сохранились сведения, что во время пребывания в Иерусалимском храме Она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.

По народным приметам в этот день часто наступает оттепель. Говорят, «Введение ломает ледение».

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 03.12.04

Врач-целитель попал на скамью подсудимых за мошенничество. / Дети Нижнего Новгорода проведут акцию по спасению новогодних елок. / Итоговый выпуск вечерний – 02.01.04 18:00 - Нижний Новгород. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках