российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лента» построит в Нижнем Новгороде второй гипермаркет

Петербургская компания «Лента» объявила о начале строительства второго гипермаркета в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе компании, закладка камня в основание второго торгового комплекса «Лента» в столице Поволжья состоялась 22 февраля. Напомним, что начало строительства первого гипермаркета торгового ритейлера состоялось тремя неделями раньше – 26 января. Открытие двух торговых комплексов намечено на 4 квартал 2007 года. Инвестиции в строительство каждого гипермаркета составят около 20 млн. долл.

Новый магазин будет располагаться на участке площадью 4,5 га по улице Радионова (Печорский район Нижнего Новгорода). По словам PR-менеджера компании «Лента» Светланы Немиро, «место выбрано удачно с точки зрения проходимости – вблизи идет строительство многофункционального жилого комплекса».

В настоящее время в различных регионах России работает 14 торговых комплексов сети «Лента» и идет строительство еще 13. Помимо столицы Поволжья, в 2007 г. новые торговые комплексы появятся в Волгограде, Тольятти, Омске, Новосибирске, Барнауле, Великом Новгороде и Петрозаводске, еще три торговых комплекса откроются в Санкт-Петербурге. Таким образом, к концу года торговая сеть расширится до 27 гипермаркетов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.02.07

Россвязьнадзор выявил нарушения в работе нижегородской почты. / В Нижнем Новгороде началась эпидемия гриппа. / 27 февраля в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках