российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде расхищали стратегические запасы России

Следственная часть ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу завершила расследование дела преступной группы, занимавшейся совершением квалифицированных хищений стратегических запасов сырья со склада мобилизационного резерва Росрезерва РФ, расположенного на территории ОАО «Красное Сормово» (Нижний Новгород).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВФ РФ по ПФО, оперативники выяснили, что восемь злоумышленников совершали хищения цветного металла с территорий заводов «Красное Сормово» и «Электромаш» в период с мая 2005 года по июнь 2006 года. В состав преступной группы входили не только местные жители и рядовые охранники ОАО, а также начальник тревожной группы и начальник ФГУП ГУ ОВО № 100. Именно при их активной помощи удавалось с режимных предприятий безнаказанно вывозить тоннами сплав феротитана, титан, медь и латунь. Оперативники установили, что участники группы проникали на склады мобилизационного резерва путем взлома дверей или перепиливанием оконных решеток.

Злоумышленников не останавливали никакие препятствия. Так, весной прошлого года обвиняемые через пролом в заборе с завода «Лазурь» проникли на территорию, стоящего рядом предприятия «Электромаш». Тогда было похищено меди и бронзы на общую сумму 400 тысяч рублей. Всего же двум стратегическим предприятиям был нанесен ущерб, превышающий 5 миллионов рублей.

Всем обвиняемым СЧ ГУ МВД России по ПФО предъявила обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ. Двоим избрана мера пресечения – содержание под стражей. Остальным – подписка о невыезде.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.02.07

Скончался глава приволжского управления Госнаркоконтроля. / «Лента» построит в Нижнем Новгороде второй гипермаркет. / Россвязьнадзор выявил нарушения в работе нижегородской почты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках