российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белый порошок, которым отравились нижегородцы, не ядовит

Белым порошком, которым в понедельник отравились сотрудники одной из строительных фирм Нижнего Новгорода, оказался капсаицин – вещество растительного происхождения, изготовленное из красного перца.

Как сообщили в ГУВД Нижегородской области, капсаицин безопасен для жизни людей, его используют при производстве баллончиков со слезоточивым газом, а также в медицине.

В данный момент правоохранительные органы выясняют, как данное вещество попало в помещение стройфирмы.

Напомним, 26 февраля около 9.00 сотрудники строительной фирмы, расположенной на улице Монастырской (Автозаводский район) обнаружили на офисном копировальном аппарате рассыпанный белый порошок неизвестного происхождения.

Трое сотрудников фирмы почувствовали себя плохо, у них наблюдалось головокружение, першение в горле, слезоточивость и общая слабость. Пострадавшие были госпитализированы в больницу №33, где им был поставлен предварительный диагноз «отравление неизвестным веществом».

В настоящее время по данному факту прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода проводится проверка.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.02.07

В Нижнем Новгороде расхищали стратегические запасы России. / Скончался глава приволжского управления Госнаркоконтроля. / «Лента» построит в Нижнем Новгороде второй гипермаркет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках