российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня отмечается один из главных детских праздников на Западе – День святого Николая

Сегодня отмечается один из главных детских праздников Западной Европы – день святого Николая.

С именем святого Николая связано множество легенд. Благодаря одной из них – о его чудесном явлении гибнущим в буре морякам – на Востоке его считали покровителем мореплавателей. На Западе же, благодаря рассказу о трех мешках золота, подаренных святым Николаем трем отроковицам и спасших последних от бесчестия, он стал считаться покровителем детей. Отчасти с этой историей связан обычай дарить подарки на Рождество. Имя американского Санта Клауса представляет собою искажение голландской транскрипции имени святого Николая.

Вечером 6 декабря дети выставляют за порог начищенную обувь, а утром 7-го проверяют, нет ли там подарков.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 06.12.04

35-летний бомж до смерти избил своего отца. / Двухлетний ребенок сгорел по причине неосторожного курения пьяных родителей. / В Дивеевском женском монастыре произошел пожар. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках