российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пройдет третья православная выставка-ярмарка «Земля Серафима Саровского»

Завтра на Нижегородской ярмарке откроется третья православная выставка-ярмарка «Земля Серафима Саровского». Выставка приурочена к православному Рождественскому посту. В работе выставки примут участие 19 монастырей, пять из которых представлены впервые, 19 приходов, а также издательства, братства, подворья и образовательные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».
Вновь на Нижегородской ярмарке будет представлена икона «Неупиваемая Чаша», привезенная специально на выставку из Введенского Владычнего монастыря города Серпухова. По традиции, икона будет находиться в часовне, которая обустроена в восточной стороне Первого павильона. Согласно преданию, молитва перед иконой исцеляет от пристрастия к вину и приучает к воздержанию от алкоголя. В молебной комнате каждый день работы ярмарки будут служиться молебны.
В часовне будут находиться также другие иконы - Святой Троицы, Спасителя, двунадесятого праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы», Божией Матери «Знамение», апостола Андрея Первозванного, великомученицы Екатерины, Собор новомучеников и исповедников российских, благоверного князя Александра Невского. Многие монастыри привезут с собой чудотворные святыни, которые будут находиться у них на стендах.
В преддверии Рождества и Нового года на выставке пройдут представления участников театрального фестиваля «Вертеп», которые познакомят нижегородцев с возрожденным народным театральным творчеством.
Православная выставка «Земля Серафима Саровского» - вторая по счету в этом году. Предыдущая прошла в августе 2004 года. По словам содиректора выставки Сергея Алексеева, летняя выставка вызвала серьезный резонанс как среди участников-экспонентов, так и среди посетителей. Поэтому было принято решение провести третью выставку-ярмарку не в августе 2005-го, а уже в декабре 2004-го - в преддверии зимних праздников. «Выставка поможет нижегородцам необычно встретить зимние праздники, подарить родным, близким и знакомым оригинальные подарки, узнать, как отмечается Новый год и Рождество русской православной церковью», - сказал Сергей Алексеев.
Посетители декабрьской православной ярмарки смогут приобрести церковную утварь, иконы, сусальное золото, ювелирные изделия, книги, рождественские подарки, календари, сувениры, а также заказать требы (поминовения). Выставка-ярмарка будет работать на Нижегородской ярмарке в первом павильоне с 7 по 13 декабря с 10 до 18 часов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 06.12.04

Преступники пытались слить с нефтепровода четыре тысячи литров «черного золота». / Лучшая билетерша железной дороги работает в Казани. / «Союз-Виктан»: история криминального бренда. Расследование «НР». «Весь бизнес компании был построен на крови». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках