российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главе района Нижегородской области предъявлены обвинения

Прокуратура Нижегородской области предъявила обвинение главе администрации Сосновского района (Нижегородская область) Александру Малову.

Малов обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ), сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Как следует из материалов дела, в декабре 2006 года представитель коммерческой фирмы обратился к главе администрации Сосновского района по вопросу строительства в поселке Сосновском торгового центра.

В ходе состоявшейся встречи Малов потребовал от коммерсанта 6 тыс. долларов США. За это он обещал оказать фирме содействие и снизить стартовую цену земельного участка под торговый центр. Представитель фирмы вынужден был согласиться.

Через несколько дней Малов попросил своего сына встретиться с коммерсантом и получить от него пакет. Затем он позвонил представителю фирмы и сообщил о месте встречи у деревни Лаптево.

После того, как сын Малова получил 6 тыс. долларов США, предназначавшиеся его отцу в качестве взятки, его задержали сотрудники УБОП при ГУВД Нижегородской области. Деньги были обнаружены и изъяты в ходе осмотра автомобиля Маловых.

В настоящее время глава района задержан. Возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.03.07

5 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Приволжский округ на рынке международных автоперевозок России занимает 5%. / В 2007 году в Нижнем Новгороде обновят весь автопарк дорожных служб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках