российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нижегородских магазинах начали принимать платежи за услуги ЖКХ

Нижегородская сеть продуктовых магазинов «Магнит» ввела дополнительный сервис: кассиры начали принимать оплату коммунальных услуг.

По данным газеты «Ведомости», проект реализуется совместно с нижегородской биллинговой компанией «Центр-СБК». Расплачиваясь за приобретенные товары в «Магните», покупатель одновременно может отдать кассиру счет-извещение, кассир считает сканером штрих-код, возьмет деньги и выдаст чек об оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), в котором будет указана сумма оплаты. Комиссия с платежа не взимается. В январе 2007 г. новой услугой воспользовались около 5000 человек.

Участники рынка и эксперты по-разному относятся к дополнительному обременению касс в магазинах. Гендиректор компании «Мясновъ» (сеть специализированных магазинов «Мясновъ» и «Отдохни») Владлен Альтшуллер более перспективными считает автоматические терминалы приема платежей, которые через три-четыре месяца полностью снимут проблему платежей. В Нижнем Новгороде таких терминалов уже около 150. С Альтшуллером согласен и руководитель центра консалтинга Союза магазинов Нижегородской области Вадим Носов. По его мнению, «Магнит» сможет заработать на новой услуге лишь несколько процентов к обороту магазина. «Стоять у касс в очередях не многим хочется», – поясняет он. Руководитель группы оценки недвижимости Института проблем предпринимательства Алексей Шаскольский говорит, что не знает примеров, когда коммунальные платежи принимались через кассы магазинов.

Нижний Новгород. Другие новости 05.03.07

В Нижнем Новгороде началась борьба с сосульками. / В Нижегородской области могут построить трассу для «Формулы-1». / В Нижнем Новгороде ограблен преподаватель из Франции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках