российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде наркозависимых будут лечить молитвами

В Нижнем Новгороде при поддержке Русской православной церкви будет открыт духовно-православный реабилитационный центр для наркозависимых. Об этом заявил главный нарколог Нижегородской области Андрей Федоров на пресс-конференции в понедельник.

По словам Андрея Федорова, в настоящее время рассматривается проект межведомственной программы развития наркологической службы. Эта программа предусматривает различные аспекты: укрепление материальной базы наркологической службы, повышение квалификации врачей, внедрение новых методов лечения и др. Один из разделов программы – развитие реабилитационных центров в Нижегородской области.

«Эти центры могут быть разные и по форме, и по направленности работы. Они могут быть медицинскими, психологическими или православными. Сегодня мы рассматривали наиболее приемлемый вариант организации такого центра», – сообщил главный нарколог.

Он также отметил, что окончательное решение пока не принято, но уже есть мнение, что «это должен быть аналог московского Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского». Лечение в таком центре будет бесплатным.

Пока не решено, будут ли это православные центры или медицинские, тесно сотрудничающие с Церковью. Точные сроки создания также пока неизвестны.

Строительство в Нижнем Новгороде центра, занимающегося реабилитацией наркозависимых, сейчас более чем актуально. Сегодня в Нижнем Новгороде на учете стоят 5300 наркоманов. Ежегодно их число увеличивается на 10-15%. По числу наркоманов Нижний Новгород занимает 35-37 место в России.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.03.07

В Нижнем Новгороде эпидпорог по гриппу превышен в два раза. / МЧС РФ прогнозирует сложную паводковую обстановку на Волге. / В нижегородских магазинах начали принимать платежи за услуги ЖКХ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках