российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка кори зарегистрирована в Нижегородской области

Вспышка кори зарегистрирована в городе Выкса Нижегородской области.

По данным на 6 марта в Выксе выявлено18 случаев кори, в том числе 12 случаев среди иностранных рабочих и 6 случаев среди местного населения, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. 13 случаев заболевания подтверждено лабораторно.

С целью локализации и ликвидации заболеваемости корью проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. На 6 марта иммунизировано против кори 5 376 человек, среди них сотрудники стройплощадки «ГАМА», ОАО «ВМЗ», работники духовного училища, жители р.п. Дружба и р.п. Досчатое. В очагах кори осмотрено 11 906 контактных.

Ввиду возможности заноса коревой инфекции на другие территории области и в целях предупреждения её дальнейшего распространения направлено письмо в адрес начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области с требованием активизировать мероприятия, направленные на реализацию распоряжения правительства Нижегородской области «О проведении иммунизации против кори взрослого населения», постановления главного государственного санитарного врача области «Об усилении мероприятий по профилактике кори».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.03.07

7 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Миллиардер Гайдамак отказался от нижегородских птицефабрик. / Экс-депутата Думы Нижнего Новгорода приговорили 6 годам колонии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках