российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Кириенко поможет «Тойоте» стать российским автомобилем

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко заявил, что считает строительство сборочных предприятий иностранных автомобильных концернов в России благом для страны. Заявление прозвучало сегодня на международной автомобильной выставке «Мотор-шоу 2004» в Москве в ходе осмотра полпредом экспозиции Руспромавто (автохолдинг, в состав которого входят ОАО «ГАЗ» (Нижний Новгород) и ОАО «Павловский автобус» (Павлово, Нижегородская область)).

«Автомобиль, который собран в России руками российских рабочих и при этом уплачены все российские налоги, я называю российским», – приводит слова полпреда его пресс–служба. Подробнее о возможных проектах с иностранными компаниями полномочный представитель президента РФ в ПФО распространяться не стал, сказав лишь, что речь идет о коммерческих отношениях, в которые государство вмешиваться не должно. «Однако, не вмешиваясь в коммерческие отношения, государство должно создать условия, помогающие развитию отечественного автомобилестроения в целом», – отметил Сергей Кириенко.

Напомним, о планах строительства в Нижнем Новгороде своего предприятия заявляли руководители японской компании «Тойота». По информации «Нового Региона», в настоящее время японская сторона совместно с ОАО «ГАЗ» изучает возможность размещения производства на Горьковском автозаводе, но предпочитает эти контакты не афишировать.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 27.08.04

Малообеспеченным золушкам подарят свадебный наряд и бесплатно сделают прическу. / В Нижнем Новгороде появилась Ассоциация председателей родительских комитетов. / Две девушки зарезали мужчину в лифте. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках