российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционерами задержан преступник, специализирующийся на квартирных кражах

Сотрудники Приокского РОВД задержали преступника, специализирующегося на совершении квартирных краж. Объектом его преступных посягательств наряду с деньгами были боевые награды времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

2 ноября недавно освободившийся из мест лишения свободы квартирный вор со стажем вновь вышел на «промысел». Поймав машину, преступник отправился в микрорайон Щербинки. Воспользовавшись набором отмычек, злоумышленник проник в одну из квартир многоэтажки. Чтобы не привлекать к себе внимание, преступник решил не брать ничего громоздкого и ограничиться деньгами, коллекцией юбилейных 10 -рублевых монет и боевыми наградами Великой Отечественной войны.

В этот же день преступник обокрал еще одну квартиру в этом же районе. Оттуда он унес деньги. Однако, бдительным соседям парень показался подозрительным и они запомнили номер машины преступника.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Приокского района, опираясь на показания свидетелей, задержали автомобиль с преступником. При личном досмотре у него были изъяты набор отмычек, деньги и несколько наград, которые преступник не успел сбыть – орден Великой Отечественной войны первой степени, орден красной звезды и медаль за отвагу.

Во время обыска в квартире сотрудники милиции обнаружили еще несколько отмычек.

Вскоре сотрудники милиции раскрыли еще несколько квартирных краж, которые совершил задержанный. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 158 ч.3 УК РФ (кража). Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 07.12.04

По факту взрыва в школьной подсобке, возможно, возбудят уголовное дело. / Пьяный нижегородец совершил разбойное нападение на зал игровых автоматов. / За сутки в Нижнем Новгороде и области произошло 20 пожаров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках