российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель мэрии приговорен к шести годам заключения за сбыт наркотиков

В Сормовском суде Нижнего Новгорода вынесли приговор водителю городской администрации и его попутчику, которые весной этого года перевозили наркотические средства. Водитель мэрии Дмитрий Тарасов приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а его сообщник Михаил Гришанин получил 6,5 лет заключения. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО.

Наркоторговцы были задержаны в апреле 2004 года. Сотрудники милиции установили контакт с водителем горадминистрации и дважды провели проверочные закупки нескольких доз героина. Спустя неделю, когда была закреплена доказательная база, было решено провести захват.

Автомашину с номерами администрации оперативники заблокировали на улице Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В салоне автомашины находился водитель мэрии и его знакомый, которому в 2003 году дали условный срок заключения за хулиганство. В карманах последнего во время личного досмотра было обнаружено несколько граммов героина и денежные купюры, номера которых были заранее переписаны оперативными сотрудниками.

В тот же день оперативники вышли на цыганку, которая по предварительным данным, поставляла на реализацию наркотики в Нижний Новгород. Ее задержали в Московском районе Нижнего Новгорода.

Позднее трем задержанным было предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.12.04

Воспитанники детских домов пишут «Книгу сказок Маленького Принца». / В Нижнем Новгороде пройдут педагогические чтения по проблемам отцов и детей. / Нижегородские модельеры: «дело растлителя малолетних моделей нанесло урон нашему бизнесу». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках