AMP18+

Нижний Новгород

/

Водитель мэрии приговорен к шести годам заключения за сбыт наркотиков

В Сормовском суде Нижнего Новгорода вынесли приговор водителю городской администрации и его попутчику, которые весной этого года перевозили наркотические средства. Водитель мэрии Дмитрий Тарасов приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а его сообщник Михаил Гришанин получил 6,5 лет заключения. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО.

Наркоторговцы были задержаны в апреле 2004 года. Сотрудники милиции установили контакт с водителем горадминистрации и дважды провели проверочные закупки нескольких доз героина. Спустя неделю, когда была закреплена доказательная база, было решено провести захват.

Автомашину с номерами администрации оперативники заблокировали на улице Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В салоне автомашины находился водитель мэрии и его знакомый, которому в 2003 году дали условный срок заключения за хулиганство. В карманах последнего во время личного досмотра было обнаружено несколько граммов героина и денежные купюры, номера которых были заранее переписаны оперативными сотрудниками.

В тот же день оперативники вышли на цыганку, которая по предварительным данным, поставляла на реализацию наркотики в Нижний Новгород. Ее задержали в Московском районе Нижнего Новгорода.

Позднее трем задержанным было предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,