российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киркоров 2: пресс-секретарь спикера ОЗС «заломал» журналистку

Прокуратура Нижегородской области в ближайшее время может возбудить уголовное дело в отношении пресс-секретаря спикера областного Законодательного собрания Романа Скуднякова. Поводом для этого стало заявление журналистки нижегородской телекомпании «Кремль» Александры Шумихиной, поданное на имя областного прокурора.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» выпускающий редактор телекомпании Любовь Самыгина, заявление появилось после инцидента во время съемок 24 августа, когда пресс-секретарь спикера пытался «заткнуть рот» журналистке, задавшей неудобный вопрос его шефу.

Как следует из заявления Александры Шумихиной, Скудняков «выдернул микрофон из видеокамеры, потом заслонил спиной объектив», позволял себе хватать корреспондента за одежду, и, наконец, заломил девушке руки и толкнул на стоящий позади автомобиль.

Уже в пятницу офис т/к «Кремль» посетил следователь областной прокуратуры, которому была передана видеокассета с отснятым оператором телекомпании эпизодом с хамским поведением пресс-секретаря.

В телекомпании удивлены оперативностью, с которой прокуратура приняла заявление и откликнулась на просьбу журналистов защитить их от произвола.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре, вопрос о возбуждении уголовного дела может быть решен уже в понедельник, когда будет изучена видеозапись, а пострадавшая журналистка даст показания следователю. Сотрудники прокуратуры предпочли пока не комментировать перспективы «дела Скуднякова», однако неофициально заметили, что оно будет таким же показательным как нашумевшее «дело Киркорова», прилюдно обматерившего журналистку.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 27.08.04

Среди жертв авиакатастрофы оказался нижегородец. / Госветнадзор обещает потравить в нижегородских школах всех крыс и тараканов. / Горьковский автозавод приготовил дискоболке Наталье Садовой подарок на колесах. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках