российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40% ожогов тела получил пенсионер из-за неправильной эксплуатации камина

За минувшие сутки в Нижнем Новгороде и Нижегородской области произошло девять пожаров. В огне пострадали шесть жилых домов и три хозяйственные постройки. Причинами пожаров послужили неисправность электрооборудования и печного отопления (четыре случая), неосторожное обращение с огнем (два случая) и курение в нетрезвом виде (два случая). Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в «Службе спасения «01».

Так, неправильная эксплуатация электрокамина привела к пожару в одном из домов по улице Космонавтов в городе Ворсма Павловского района Нижегородской области. В результате пожара сгорел дом площадью 48 квадратных метров. В огне пострадал хозяин дома – 60-летний пенсионер. Пострадавший получил ожоги второй и третей степени (40 процентов тела), госпитализирован в ЦРБ.

В Единую службу спасения по каналу «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на улице Героя Самочкина в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В доме проживало 10 семей (29 человек, в том числе 3 ребенка). В результате пожара обгорел чердак, межэтажное и чердачное перекрытие и стены трех квартир. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. Личным составом пожарной охраны спасено 4 человека, 16 – эвакуированы. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

На улице Советской города Павлово Нижегородской области обгорел пол одной из квартир. Пожарным из огня спасены пять человек, в том числе один ребенок. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина одной из квартир.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.12.04

В Нижний Новгород прибыла чудотворная икона, исцеляющая от пристрастия к алкоголю. / Водитель мэрии приговорен к шести годам заключения за сбыт наркотиков. / Воспитанники детских домов пишут «Книгу сказок Маленького Принца». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках