российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бандиты угоняли тягачи по заказу нижегородских транспортников

Двое руководителей нижегородской фирмы НТК-2000, занимавшейся транспортными перевозками, оказались в числе 15 фигурантов дела о разбойных нападениях на водителей-дальнобойщиков и угоне транспортных средств. Нижегородцы развивали свой бизнес с помощью ворованных тягачей.

Прокуратура Рязанской области направила в суд уголовное дело в отношении межрегиональной преступной группировки. По версии следствия, нижегородцы выступали заказчиками преступлений, сообщает «Коммерсант».

По данным Генпрокуратуры, преступную группу сколотил уроженец подмосковного Зеленограда Вячеслав Генслер. Бандиты нападали на водителей, совершавших рейсы в Москву из Урала, Сибири, Калининграда, Ставрополья, а также ближнего зарубежья: Литвы, Латвии, Украины. Преступники знакомились с водителями, договариваясь о перевозке груза. В пути их связывали веревками или скотчем и бросали в лесу, а машины (как правило, «Вольво» с полуприцепами) угонялись. Одного из водителей, который просил показать паспорт, чтобы удостовериться в личности заказчика, просто задушили. Следствием доказано, что с июня 2002 по декабрь 2003 года преступная группировка Генслера совершила свыше 30 тяжких преступлений, в основном на территории Нижегородской, Владимирской и Московской областей.

Заказчиками похищенных автомашин выступило руководство нижегородской транспортной компании НТК-2000 – похищенные грузовики перегонялись в Нижний Новгород, где их перекрашивали, перебивали идентификационные номера, а затем оформляли договора купли-продажи. Речь идет, прежде всего, о руководителе компании НТК-2000 Александре Леньшине, задержанном ФСБ в мае 2004 года. При обыске в его особняке были изъяты чистые бланки паспортов на транспортные средства и техталоны с печатями 6-го отдела МРЭО Северо-Восточного округа Москвы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.03.07

Дзержинск «заказали» конкуренты. / Герб Нижнего Новгорода снова будут править. / 19 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках