российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избитый дзержинской милицией художник довел дело до суда

В суд города Дзержинск Нижегородской области направлено из прокуратуры уголовное дело, возбужденное в отношении двоих милиционеров. Стражей порядка обвиняют в избиении художника Владимира Поляшова.

Как сообщили в нижегородском областном Комитете против пыток, предварительное судебное заседание по делу состоится 20 марта. Обвинение предъявлено по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия) и ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). В ходе следствия обвиняемые свою вину не признали.
Избиение подвыпившего человека произошло 27 ноября 2006 года. Около часа ночи патруль прибыл к дому №1 по улице Петрищева, откуда поступило сообщение о нарушении тишины. В подъезде дома милиционерам попался на глаза художник Поляшов, находившийся в алкогольном опьянении. Когда стражи порядка предложили ему проследовать с ними, он отказался. Завязалась драка. Поляшова били руками и прикладом автомата АКС-74У, причинив телесные повреждения в виде тупой травмы живота и внутренних органов. Затем избитого художника доставили в третий отдел милиции УВД Дзержинска.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.03.07

В Нижнем «забьет» светодиодный фонтан. / Хапнуть духовности (ФОТО). / Наталья Водянова устала от гламура. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках