российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
28 августа – великий праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа Русская Православная Церковь отметит великий праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Празднику предшествовал многодневный Успенский пост - после утренней службы верующие разговляются.

Успение – великий праздник для каждого православного. В этот день Матерь Божья, которую на Руси почитают особенно, встретилась со своим сыном, Иисусом Христом.

Праздник посвящается воспоминанию кончины Божией Матери и ее телесного вознесения на небеса. По древнему христианскому преданию, после вознесения на небо Иисуса Христа Дева Мария жила в Иерусалиме. До последнего дня своей земной жизни она постоянно пребывала в посте и молитве, желая увидеть сына. За три дня до кончины Девы Марии к ней явился архангел Гавриил и возвестил о том, что она приблизилась к переходу от земной жизни к блаженному успению. Как повествует предание, в день кончины Девы Марии все апостолы были чудесным образом перенесены на облаках из разных стран земли в Иерусалим. Сам Иисус Христос с ангелами и святыми явился встретить душу своей матери. По воле Девы Марии ее тело было погребено около Иерусалима, в Гефсимании, между могилами ее родителей и Иосифа Обручника. Через три дня к могиле пришел апостол Фома, отсутствовавший в Иерусалиме в день ее кончины, но тела Девы Марии в гробнице уже не было. По вере Церкви оно было взято на небо.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.08.04

Десять уголовных дел заведено на родителей, забывших о своих детях. / Киркоров 2: пресс-секретарь спикера ОЗС «заломал» журналистку. / Среди жертв авиакатастрофы оказался нижегородец. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках