российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Красное Сормово» построит танкер для турецкого заказчика

Завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород, предприятие группы Морские и нефтегазовые проекты (МНП)) и турецкая судоходная компания Palmali Group подписали контракт на строительство танкера проекта 19619.

Как сообщили в пресс-службе МНП, танкер способен работать в различных погодных условиях, в районах с умеренно-холодным морским климатом. Дедвейт судна составляет 13 тыс. тонн, длина – 150 м., ширина – 17,3 м, высота борта – 10,5 м, осадка-6,99 м, скорость хода в полном грузу-10 узлов. Экипаж в количестве 21 человека, автономность плавания-20 суток. Класс судна-КМ Л1 I I А1 Российского Морского Регистра судоходства.

Судно входить в любые порты и выходить через Волго-Балтийский водный путь в другие моря. При этом для работы на Каспийском море танкера проекта 19619 не требуют проведения дноуглубительных работ и создания или модернизации портовых терминалов.

Ранее на «Красном Сормово» строили пять подобных танкеров по заказу Азербайджанского Каспийского пароходства и еще два – для компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited.

(Группа МНП) осуществляет управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В группу входят ведущие российские судоверфи, в том числе заводы «Красное Сормово» и «Нижегородский теплоход» (Бор, Нижегородская область).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.07

Чудотворная икона Божией Матери прибудет в Нижний из Москвы. / 21 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Сегодня в России день траура. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках