российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11 декабря отмечается День памяти по погибшим в Чечне в 1994 году

11 декабря в Нижегородской области отмечается День памяти по нижегородцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в боевых действиях в Чечне в 1994 году. В этом году исполняется 10 лет с начала контртеррористической операции в Чеченской Республике. Указом Президента России для наведения конституционного порядка на территорию Чечни 11 декабря 1994 года были введены подразделения министерства внутренних дел и министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба городской администрации.

В числе подразделений, выполнявших боевые задачи, находились и нижегородцы. Многие из них награждены боевыми наградами России, а 160 нижегородских семей не дождались своих отцов и сыновей.

10 декабря в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, посвященные этой дате.

В 10.30 в Нижнем Новгороде пройдет митинг у памятника погибшим нижегородцам в Афганистане и Чечне (парк «Швейцария»). В рамках мероприятий также пройдут показательные выступления личного состава отдельного разведывательного батальона по приемам рукопашного боя и показ спектакля «Остров всяческих сокровищ».

В мероприятиях примут участие представители администрации Нижнего Новгорода, Городской Думы и министерства труда и социальной защиты Нижегородской области.

День памяти в Нижегородской области отмечается с 2001 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.12.04

Телефонный хулиган «заминировал» школу. / В Нижнем Новгороде построят семиэтажный гостиничный комплекс Park Inn. / МП «Городские электросети» победили во всероссийском конкурсе светодизайнеров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках