российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое людей сгорели заживо в Вадском районе Нижегородской области

В селе Елховка Вадского района Нижегородской области полностью сгорел 21-квартирный жилой дом. Двое людей погибли. Пожарные успели эвакуировать 24 жильцов, в том числе десятерых детей.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, трагедия разыгралась в ночь на 20 марта. Около часа ночи поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Около двух часов ночи на втором этаже здания произошел взрыв газовых баллонов. В результате взрыва рухнула кровля.

Погибли двое мужчин – 59 и 32 лет. По предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

Администрация Вадского района срочно ищет жилье для погорельцев. В сгоревшем доме постоянно проживали 12 семей. 21 марта им подыщут временное жилье. Пострадавшим выделена материальная помощь в размере 1 тыс руб на человека.

Сгоревший дом состоял из дореволюционного здания православной церкви и пристроя к нему. Нижегородская епархия РПЦ планирует восстановить храм, стены которого не пострадали при пожаре.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.07

«Красное Сормово» построит танкер для турецкого заказчика. / Чудотворная икона Божией Матери прибудет в Нижний из Москвы. / 21 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках