российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Марш несогласных» в Нижнем оставили без газеты

Тираж свежеотпечатанной газеты оргкомитета «Марша несогласных» в Нижнем Новгороде изъяли сотрудники милиции.

Как сообщает dp.ru, тираж вывезли в Советский РОВД, куда его доставили сотрудники УБОП областного ГУВД под предлогом проверки наличия признаков экстремизма в публикациях.

Туда же для дачи объяснений были доставлены представители оргкомитета акции «Марш несогласных», которых вскоре отпустили, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сотрудника оргкомитета.

Одновременно в Сормовском районе Нижнего Новгорода были задержаны несколько распространителей другого номера газеты оргкомитета акции. Тираж в 10 тыс экз. был изъят под предлогом отсутствия выходных данных.

Первый изъятый тираж (60 тыс экз.) содержал статьи лидеров коалиции «Другая Россия», касающиеся общефедеральных проблем. Второй – статьи на нижегородские темы, написанные бывшим главой Общества российско-чеченской дружбы Станиславом Дмитриевским, писателем Захаром Прилепиным, правозащитником Сергеем Шимоволосом.

Представители оргкомитета акции в Нижнем Новгороде категорически отрицают вероятность содержания в опубликованных материалах даже намека на экстремизм. Оргкомитет намерен обжаловать действия сотрудников милиции.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.07

Квартиру в Нижнем Новгороде можно получить, родив тройню. / Вода в Волге у Нижнего Новгорода поднимается на 22 см в сутки. / Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках