российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азербайджанцы собирают съезд в Нижнем Новгороде

Первый съезд азербайджанцев Нижегородской области пройдет 29 марта во Дворце культуры ОАО «ГАЗ». Новая организация образована на базе местных национально-культурных автономий азербайджанцев городов Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Как сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области, президентом автономии избран президент фонда содействия гражданским инициативам «Возрождение» Заур Идрисов.
20-21 марта в Нижнем Новгороде прошли заседания активистов азербайджанской общины. В ходе заседаний была учреждена региональная национально-культурная автономия азербайджанцев (РНКАА) Нижегородской области.

Основная деятельность РНКАА направлена на реализацию прав и государственных гарантий, законодательно установленных для национально-культурных автономий, обеспечение непосредственного участия азербайджанцев области в решении их национальных проблем на местном и региональном уровнях, представление интересов азербайджанцев Нижегородской обл. в органах власти различных уровней.
В ходе Первого съезда азербайджанцев Нижегородской области будет утвержден план мероприятий РНКАА на ближайший год. После съезда состоится концерт с участием звезд азербайджанской эстрады.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.07

Цены на квартиры в Нижнем стремятся к московским. / В Нижнем отреставрируют дом купца Цылбова. / Расследование дела об избиении южноуральского солдата приостановлено. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках