российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцев научат мусорить по-европейски

Шесть тысяч евроконтейнеров для сбора мусора установят в Нижнем Новгороде в 2007 году. В верхней части города пластиковые евробаки полностью заменят стальные бачки до конца года, сообщил мэр Вадим Булавинов.

Внедрение евростандартов в процесс сбора мусора началось в Нижнем Новгороде в прошлом году, когда город закупил первую партию евробаков. Европейский контейнер для сбора мусора представляет собою пластиковый бачок с колесами, легкий и удобный в транспортировке. Однако на практике оказалось, что пластиковая новинка разламывается, не выдерживая полную загрузку отечественным мусором.

Выяснилось, что для евроконтейнеров нужны также специальные мусоровозы европейского образца с вертикальной загрузкой.

Самым крупным «игроком» на рынке вывоза мусора в городе является МП «Переработка бытовых отходов». Мелкие компании уходят с рынка, так как не в состоянии закупить дорогостоящие импортные мусоровозы.

Городская свалка ТБО стала самой высокотехнологичной в стране: несколько веб-камер теперь круглосуточно транслируют через спутник в интернет виды помойки, все мусоровозы оснащены GPS-датчиками. На въезде монтируется система пропуска на полигон по пластиковым картам и ванны для мытья колес грузовиков. Зарплата водителей мусоровозов превышает среднюю по городу (свыше 15 тыс руб).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.07

В Нижегородской прокуратуре заявляют, что расследование инцидента в Сормовской дивизии продолжается. / Азербайджанцы собирают съезд в Нижнем Новгороде. / Цены на квартиры в Нижнем стремятся к московским. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках