российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Марш несогласных» в Нижнем состоится, несмотря на запрет суда

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода подтвердил запрет мэрии, наложенный на маршрут «Марша несогласных».

Несмотря на решение суда, организаторы марша намерены провести его 24 марта по заявленному ранее маршруту: от пл.Горького по ул.Большой Покровской к Кремлю и далее – к пл.Единства. Напомним, городские власти предложили «несогласным» провести митинг в заречной части города.

Правозащитники заявляют, что марш без шествия не имеет смысла, а мотивировки отказа в проведении акции не выдерживают критики: например, в мэрии заявили, что на пути следования участников марша – два десятка исторических памятников, состояние которых вызывает опасения.

Запрет мэрии на маршрут «Марша несогласных» был наложен еще 13 марта. Мэр Вадим Булавинов назвал акцию «предвыборной провокацией».

О провокациях, но уже со стороны властей, говорят и «несогласные». Нацболы утверждают, что им известно о подготовке провокаций, в которых обвинят участников марша.

О своем участии в марше заявили нижегородские геи, недовольные нарушением конституционных прав в РФ, сообщает газета «Коммерсант».

Одновременно с Маршем несогласных в центре Нижнего 24 марта пройдет акция «Я говорю экстремизму – нет!», организованная «Молодой гвардией» партии «Единая Россия».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.03.07

23 марта в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события. / Украинский эксперт: США размещают в Европе наступательное вооружение. / Нижегородцев поселят в «Водный мир». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках